Самое популярное

Разделы сайта

Полезная инфа


Поиск по сайту


Для реабилитации после болезней, или просто для отдыха души и тела, рекомендуем посетить Мальдивы с туристической компанией Глобал Холидей.

Средства для увеличения пениса: работают?

Они обещают увеличение вашей мужской гордости в течение нескольких недель. Но средства для увеличения пениса, на самом деле, работают или это просто «выкачка» для кошельков?

Каковы методы лечения урогенитальных нарушений в климаксе?

С возрастом у женщин происходит истончение слизистой, возникают нарушения урогенитальной области (мочевого пузыря, влагалища). Эти явления связаны с дефицитом эстрогенных гормонов. Основными жалобами больных являются: учащенное болезненное мочеиспускание, жжение. Учащенное мочеиспускание наблюдается чаще в ночное время.

3 опасных способа для очень быстрого похудения: загар, эфедрин, фуросемид,

На просторах интернета, без труда можно найти много способов для потери веса. Различные диеты и физические упражнения в сочетании с силой воли, действительно могут принести результат. В основном для этого может потребоваться некоторое время, как правило, это занимает от 1 до 6 месяцев. Но в жизни бывают случаи, когда решение проблемы не терпит отлагательства (например: попытка попасть в нужную весовую категорию).

Симптомы, причины возникновения, лечение наружного тромбированного геморроя

На начальных стадиях геморрой с легкостью лечится. Однако многие больные пренебрегают его лечением, что приводит к развитию болезни и осложнениям. Одно из осложнений наружного геморроя – тромбоз.

Лечение геморроя тромбированного наружного нужно осуществлять незамедлительно, иначе он может привести к тяжелым осложнениям: гнойному парапроктиту и сепсису.

Удаление шрамов лазером


Визуальное проявление рубцевания кожи знакомо многим из нас. Они остаются после порезов, рваных ран, операций, ожогов, прыщей и становятся ярко выраженными косметическими дефектами. Такие шрамы, особенно на лице, приносят человеку несравнимые переживания и страдания. Если мужчину шрамы украшают, то женщине они приносят несравнимые переживания и страдания. Хотя и мужчины не особо радуются их наличию на своем теле, поэтому обладатели такого дефекта стараются избавиться от него, причем безболезненно и быстро.

Блефаропластика век


Каждая женщина хочет оставаться молодой и красивой как можно дольше. Для этого они используют множество различных методов, начиная от домашних косметических процедур и заканчивая пластическими операциями.
Одной из таких хирургических коррекция является блефаропластика век. Целью такой операции является устранение нависания кожной складки век или "мешков под глазами". Блефаропластика нижних век и верхних помогает скорректировать контуры глаз путем удаления жировых образований или избытка кожного покрова.

Субдуральные гематомы

Субдуральные гематомы


Это ограниченное скопление крови под твердой мозговой оболочкой, вызывающее сдавление мозга. При закрытой черепно-мозговой травме субдуральная гематома образуется вследствие разрыва инальных вен, идущих от поверхности мозга к сагиттальному синусу. У новорожденных субдуральная гематома может явиться следствием родовой травмы или наложения щипцов.

Травматические кровоизлияния

Травматические кровоизлияния


Внутричерепные кровоизлияния относятся к тяжелым осложнениям черепно-мозговой травмы, нередко сопровождающимся сдавлением вещества головного мозга. При травмах, в зависимости от локализации, кровоизлияния разделяются на эпидуральные, субдуральные, субарахноидальные, паренхиматозные (в вещество мозга) внутрижелудочковые. Нередко бывают множественные кровоизлияния у одного больного. Эпидуральные кровоизлияния. При закрытых травмах черепа эпидуральные гематомы располагаются в области перелома черепа, чаще всего его свода над твердой мозговой оболочкой. Однако они могут образоваться и при отсутствии перелома костей черепа.

Поражение височных долей мозга

Поражение височных долей мозга


Часто встречается поражение височных долей мозга, в этих случаях отмечаются психомоторное возбуждение сопор. Возможны головокружения, зрительные, слуховые, обонятельные и вкусовые галлюцинации (больные видят яркие, движущиеся фигурки, слышат голоса). При поражении левой височной доли могут наблюдаться явления амнестической и сенсорной афазии (больной забывает названия простых предметов и не понимает обращенную к нему речь).

Ушиб головного мозга

Ушиб головного мозга


При ушибе головного мозга имеется сочетание общемозговых симптомов с очаговыми, соответствующими локализации травматического очага. В момент травмы практически невозможно дифференцировать сотрясение мозга средней тяжести и тяжелой степени от ушиба мозга, так как локальные симптомы затушеваны общемозговыми явлениями. Кроме того, при ушибе мозга всегда имеются признаки его сотрясения, так что можно говорить о сочетании двух видов поржения.